Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Как наращивать ресницы

 

Наращивание ресниц позволяет даже при самых скромных природных данных обрести чарующий взгляд девушки с обложки журнала.   При этом на пару недель полностью исчезает проблема выбора и применения туши для ресниц, что очень удобно на легкомысленном летнем отдыхе. А плакать и плавать можно вволю, не опасаясь конфуза. Еще наращивание ресниц незаменимо для торжественных случаев.

 

Наращивание ресниц - достаточно давняя процедура, появившаяся в Голливуде в начале прошлого века. Используемые тогда искусственные ресницы - бахрома, когда волоски закреплялись на ниточке в виде бахромы, имели преувеличенно театральный вид. Они приклеивались специальным клеем прямо на веки, и служили несколько часов. Основное отличие современного способа - приклеивание ресничек к основанию ресниц.

 

Итак, наращивание ресниц сейчас заключается в приклеивании к основанию собственных ресниц, с помощью специального клея на основе смолы аккуратных пучков искусственных ресниц. Можно выбрать их длину -   короткие, средние и длинные. Средняя длина обычно смотрится естественнее всего, придавая ресницам хороший объем и длину.

 

Существуют и более точные ориентиры для определения приемлемой   длины при наращивании ресниц. Если длина родных ресниц около 7 мм , то разумнее всего   воспользоваться короткими ресницами. Если длина ресниц колеблется от 7 до 10 мм , средняя длина будет как раз впору. И только ресницам   длиной от 10 до 12 мм , подойдут длинные искусственные ресницы.

 

Процедура наращивания ресниц начинается с того, что ресницы освобождаются от туши. Перед наращиванием ресниц следует избегать применения масляных жидкостей для удаления макияжа с глаз.

 

Основание каждой реснички дополнительно обезжиривается специальным препаратом. Искусственная ресница извлекается из коробки специальным пинцетом с изогнутыми для безопасности кончиками. Основание искусственной ресницы погружается в клей и приклеивается к натуральной реснице у ее основания.   Наращивание ресниц начинают с внешнего угла глаза и постепенно, пучок за пучком наращивается.

 

Так как при наращивании ресниц, все они становятся одинаковой длины, мастер ножницами слегка профилирует ресницы вдоль всей линии роста   ресниц для коррекции длины и придания натурального эффекта.

 

Пучки ресниц могут быть из натуральных волос и искусственных. Бывает, что к искусственным ресницам, содержащим нейлоновые волокна, и клею возникает аллергия, правда очень редко. Поэтому натуральные считаются лучше. Применяемый клей также бывает двух   видов: черный и бесцветный. Бесцветный маскирует места спаек, черный выглядит, как подводка.

 

Вся прелесть наращивания ресниц в том, что при хорошей работе выглядят они совершенно естественно. Если конечно, в излишнем рвении, не перестараться с густотой и длиной, став похожей на актрис пятидесятых годов, что пойдет только очень ярким дамам.

 

Самый приемлемый вариант наращивания ресниц - наклеить два-три пучка средней длины с внешнего уголка глаза, а середину "сгустить" отдельными волосками. Так наращивание ресниц будет совершенно незаметным. А вы достигнете своей цели - глаза будут выглядеть ярко и выразительно, и применение туши не понадобится.

 

Срок существования искусственных ресничек при наращивании ресниц - не более 2-3 недель, они отпадают естественным способом вместе с теми, на которые крепились. Чтобы не потерять реснички еще раньше, с ними нужно ухаживать и бережно обращаться. Для сохранения их на полный срок, не стоит тереть глаза, пользоваться жирными кремами для снятия макияжа (жир разрушает клей). При умывании и снятии линз - соблюдать аккуратность. А вот при посещении бассейна с хлорированной водой риск потерять новые ресницы в максимально быстрые сроки, очень велик.

 

Наращенные ресницы можно снять и самостоятельно, для этого всего лишь нужно нанести на них обычное растительное масло на ночь, или же смочить специальной жидкостью для снятия искусственных ресниц.

 

Наращивание ресниц легко повторить. Корректировка заключается в том, что на место выпавшей наращивается другая ресничка.


Источник: Салон красоты «Алла и K°»




 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com