Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Лечение горячими ваннами

 

Сенная труха, как прибавление к ваннам Сенную труху заливают водой, доводят до кипения и кипятят полчаса. Чтобы не процеживать отвар, сенную труху можно помещать в холщовый мешок и в нем варить. Отвар прибавляют в ванну. Для полной ванны следует брать один килограмм трухи. Срок нахождения в ванне от 5 до 20 минут, смотря по состоянию больного.

При лечении суставного ревматизма и некоторых других болезней многие знахари рекомендуют принимать горячую ванну! из сенной трухи продолжительностью от 20 до 45 минут, иногда и до часа. Если сердце слабое, надо принимать эти ванны через день, если сердце хорошее - можно ежедневно. Сенная труха богата различными эфирными маслами. Она производит раздражение кожи.

Очень полезно ее действие на обмен веществ при лечении песка и камней, при подагро-ревматическом состоянии, болезнях суставов. При скоплении жидкости в суставах и при образовании фурункулов она производит рассасывающее действие. Сенная труха благотворно действует на припадки судорог, при коликах желчного пузыря, желудка и кишечника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com