Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Если болит горло

 

Вскипятить молоко окунать куски белого хлеба и есть, за день таким образом, съесть пол хлеба и боли в горле как не бывало.

Это хорошее средство от боли в горле - снимает отек, уменьшает воспаление и смягчает слизистую горла.

 

Иногда можно засечь точный момент, когда это начинается. Просыпаешься зимним утром или собираешься вечером в гости, сглатываешь слюну и — ой-ой-ой! То, что было незаметным рефлексом, неожиданно становится мучительным и тревожным испытанием. Злобно затаившееся горло как бы бросает вызов: «Ну-ка, попробуй глотни».

Сухое тепло, табачный дым, аллергия, носоглоточная инфекция, отрыжка кислотой во рту, сильный крик — что только не раздражает и не сушит в норме влажную и гладкую слизистую оболочку наших дыхательных путей, готовя почву для воспаления глотки, называемого фарингитом или — при поражении в основном миндалин — ангиной, и аналогичных респираторных расстройств по нисходящей: ларингит, трахеит, бронхит.

Естественно, инфекция сама но себе может быть причиной фарингита. Порой даже врачи не могут понять, какой паразит заставил ваше горло гореть огнем: то ли это вирус простуды или гриппа, с которым ничего не поделать, и ваш организм должен сам справиться с ним, то ли вполне уязвимая для наших антибиотиков бактерия вроде хорошо известного стрептококка, особенно ретивого в зимний период.


 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com