Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Идеальный завтрак

 

Завтрак предоставляет вам бесценную возможность укрепить здоровье. Тарелка фруктового салата, съеденная сразу после подъема с кровати, помогает организму медленно вырабатывать энергию, помогающую продержаться все утро, а также предоставляет необходимую порцию витаминов и минералов. Яичница с кусочком тоста предоставляет дозу белка, который помогает укреплению мышц, что необходимо, если вы собираетесь в этот день потратить много сил.

Все по-разному относятся к утренней еде: некоторые еще недостаточно проснулись, чтобы осилить большой завтрак, когда как другим необходим сытный завтрак, чтобы функционировать в течение дня.

Учеными доказано, что человек намного лучше работает и лучше себя чувствует, если с утра он что-нибудь съел. Поскольку ночью вам приходится рассчитывать на запасы энергии в организме, утром эти запасы неободимо восстановить. Научные исследования показали, что дети, съевшие утром хороший завтрак, учатся лучше, чем те, кто пропускает завтрак или съдает очень мало. Это происходит из-за того, что мозг голодного ребенка не получает достаточно сахара. У детей, которые позавтракали правильно, лучше реакция, они лучше решают математические задачи. Мозг взрослого также лучше функционирует и отличается лучшей памятью.

Лучший способ подпитать мозг - с помощью продуктов, богатых клетчаткой и углеводами: это хлеб из непросеянной муки, сухие завтраки, геркулес или свежие фрукты. Широкий диапазон таких продуктов предоставляет вам большой выбор. Если утром мало времени, приготовьте быстрый молочный коктейль с фруктами или геркулес с медом и яблочным пюре: молочные коктейли - идеальные завтраки, быстрые, и полезные для организма. К тому же это хороший витаминный завтрак для детей.

Если утро у вас неспешное, расслабьтесь за омлетом с лесными грибами и свежими травами - это эффективный способ подготовить себя к дневной продуктивной работе.

Источник: BBC, Jane Clarke

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com