Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Солнечная летняя еда

 

Для меня самое лучшее летом - это солнечная летняя еда. Фрукты и овощи особенно вкусны летом, и получать необходимые витамины в это время года намного проще, чем зимой. Просто обожаю дыни и арбузы, ягоды, манго, бананы и просто так и во фруктовых салатах. Из фруктов можно выдавливать соки, взбивать их блендером с молоком или йогуртом - молочные коктейли с фруктами предоставляют организму множество полезных веществ.

Хотя в жаркую погоду сложно думать о еде, важно не пропускать обед, иначе вы быстро устанете и ваш энергетический уровень стремительно упадет. Если вечером перед ужином вы собираетесь выпить что-нибудь алкогольное, вы почувствуете себя более голодным, чем на самом деле, слишком много съедите за ужином и в результате всю ночь будете мучиться с желудком.

Даже простой салат с хлебом и сыром, кусок хлеба с зернышками с запеченной ветчиной, рулетик с лососем или вазочка фруктового салата с творогом - другими словами, холодная и полезная закуска - выручит вас в течение дня.

Борьба с жарой

Жаркая погода иногда заставляет наш организм вести себя странно, например, вызывает расстройство желудка. Фрукты и овощи в больших количествах бывает сложно переварить и они просто проходят сквозь пищеварительную систему. Чтобы избежать такого эффекта, ешьте всего по-немногу - банан или половину маленькой дыньки, немного овощей, приготовленных на гриле, вместо большой порции салата. Когда у вас расстройство желудка лучше употреблять отваренный рис, блюда из макарон и другие продукты с высоким содержанием крахмала, нежели что-то жареное.
Добавляйте в блюда ароматные травы, лимоны, чеснок, а не перец, чили или имбирь, от которых становится еще более жарко.

Летом в травм пункты и поликлиники особенно часто попадают пациенты с отравлениями, так как люди не держат продукты в достаточно прохладном месте или не знают как готовить мясо, особенно курицу и свинину, на барбекю. Оба случая позволяют бактериям плодиться и размножаться, так что за несколько часов их появляется достаточно, чтобы повлечь за собой отравление. Отварной и охлажденный рис, например, рисовый салат, оставленный в теплых условиях, представляет наибольшую опасность. Также как и отварной рис, который недостаточно разогрели перед подачей на стол.

Источник: Zahav.net

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com