Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Мобильный телефон лечит рак

 
Израильские ученые из Университета имени Бен-Гуриона предполагают, что излучение сотовых телефонов может быть полезным для здоровья. Проведенные ими эксперименты показали, что оно в ряде случаев замедляет развитие рака.

Исследователи пересаживали лабораторным мышам злокачественные клетки, а затем контролировали скоростью развития опухолевого узла. Некоторых животных при этом подвергали воздействию электромагнитных полей, аналогичных по своим характеристикам создаваемым сотовыми телефонами. Анализ полученных результатов показал, что у животных, подвергавшихся воздействию излучения, опухоли развивались значительно медленнее, чем у тех особей, которые не подвергались никаким воздействиям.

Ученые предполагают, что продолжительное воздействие электромагнитных полей оказывает на организм то же действие, что и вакцины, применяемые для профилактики инфекционных заболеваний. Электромагнитные поля вызывают повреждение клеток и отдельных молекул, которое приводит к активации защитных систем организма. И если в этот момент в организме начинает развиваться опухоль, она подвергается значительно более активному воздействию со стороны этих систем, которое замедляет ее рост.

Источник: km.ru
 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com