Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Основные советы по уходу за телом

 
  • Длительное пребывание в ванне приводит к нагрузке на сердце и другие органы кровообращения, к тому же это вредно для кожи, поэтому принимайте ванну не дольше 15-20 минут. Вода не должна быть очень горячей, это вредно для организма и утомительно для вас. Для предотвращения шелушения и сухости кожи после ванны смажьте кожу кремом или молочком для тела, после которых кожа становится гладкой и эластичной.

  • При целлюлите очень полезно пить как можно больше жидкости. На начальных стадиях развития целлюлита вам очень поможет массаж, повышающий упругость соединительных тканей. Массаж лучше всего делать сухой щеточкой или массажной рукавицей, а также массажерами - с шишечками, пластинами или шариками. Принимайте витамины, содержащие морские водоросли. Ешьте морскую капусту и морскую рыбу. Эти продукты также укрепляют соединительные волокна тканей, что предотвращает появление целлюлита или замедляет его развитие.

  • Мытье - основной вид ухода за кожей, при котором с ее поверхности удаляются пыль, микробы, пот, кожное сало, различные загрязнения. Если у вас нормальная и жирная кожа, пользуйтесь обычным туалетным мылом или гелем для душа. При очень сухой коже рекомендуется пользоваться мягким детским мылом или делать втирания во влажную кожу специальных масляных препаратов. Если вам приходится принимать душ, например, после спортивных тренировок, то пользуйтесь моющими средствами лишь, если сильно вспотели, в этом случае кислотная оболочка меньше раздражается. Если же после напряженного дня вы хотите расслабиться, то, встав под душ, сделайте так, чтобы по вашей спине от затылка по позвоночнику вниз текла сначала теплая, а затем все более горячая вода

  • Хорошо, если ваша кожа постепенно приобретает шоколадный оттенок. В этом случае солнце усиливает иммунитет организма, укрепляет нервную систему, способствует образованию витамина Д, стимулирует обмен веществ и кроветворение. Если у вас нет возможности купить специальный крем, можно воспользоваться домашними средствами. Если у вас сухая кожа, перед загаром ее можно слегка растереть оливковым маслом. На жирную кожу нанесите теплый процеженный раствор чая, который следует оставить на теле до высыхания. Достаточное количество витамина D вы получите, если будете принимать солнечные ванны 2-3 раза в неделю по полчаса. Степень защиты крема нужно умножить на время, в течение которого вы безболезненно можете находиться на солнце. В результате этого мы получим время безопасного нахождения под солнцем.

  • Появлению и развитию целлюлита способствуют избыточный вес, частые и неправильные диеты, запоры. Слишком узкая одежда, длительные стрессы, неправильная осанка, малоподвижный образ жизни также могут усугубить целлюлит. Если у вас уже развился целлюлит, вряд ли вам удастся избавиться от него полностью. Хотя вы можете предотвратить появление целлюлита и попытаться бороться с ним на начальном этапе, когда у вас появились первые признаки заболевания.


источник: www.visage.ru
 

 

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com