Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

ЭКО – шанс стать счастливыми родителями

 
В настоящее время проблема бесплодия приобретает все большее распространение, как в мире, так и в нашей стране в частности. Невозможность иметь ребенка приводит к тяжелейшим психологическим травмам и нарушению отношений даже в очень стабильных парах. К счастью, наука не стоит на месте, и современная медицина может творить чудеса, позволяя познать счастье материнства и отцовства людям, уже отчаявшимся родить детей самостоятельно. Метод ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) приходит на помощь тогда, когда желательная беременность естественным способом не наступает. Впервые он был применен в 1978 году, и с тех пор он приобрел огромное значение в репродуктивной медицине, становясь иногда последней надеждой для родителей, мечтающих о ребенке. ЭКО – сложный механизм, который для доступного понимания можно описать как получение качественных, способных к оплодотворению яйцеклеток с последующим их оплодотворением в специальных условиях и выращиванием из них полноценных эмбрионов, которые затем помещаются в матку женщины для вынашивания беременности. Цикл экстракорпорального оплодотворения в современных клиниках, занимающихся репродуктивными технологиями, составляет от 2 до 4 недель. В целом его можно разделить на следующие этапы:
1. Стимуляция овуляции. Происходит она с помощью гормональной терапии. На этом этапе проводятся различные лабораторные исследования и мониторинг с помощью УЗИ, позволяющие осуществлять тщательный контроль за состоянием как яйцеклеток, подготавливаемых для оплодотворения, так и за общим состоянием женщины.
2. Пункция фолликулов. С помощью специальной иглы производится забор жидкости из фолликулов, в которой содержится созревшая яйцеклетка.
3. Выращивание эмбрионов. Собственно, на этом этапе и происходит оплодотворение материнской яйцеклетки отцовской (или донорской) спермой. При успешном оплодотворении в специальных лабораторных условиях происходит деление клеток и последующий рост эмбриона
4. Перенос эмбрионов – финальная стадия, на которой эмбрион с помощью катетера помещается в матку будущей матери.
Успешность ЭКО в мировой практике составляет 45%. Это очень большое значение, если учесть, что у здоровой молодой пары вероятность зачатия на одну овуляцию при регулярной половой жизни составляет 30%. Конечно, неудачи при ЭКО не редки, но стоит использовать даже самый малейший шанс в стремлении услышать долгожданное «Мама и папа!». Наши специалисты сделают все от нас зависящее, чтобы эти слова прозвучали как можно быстрее.

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com