Настроение, в котором вы живете во время бодрствования, не менее важно, чем успокаивающее действие сна на вашу воспалительную и иммунную систему.

Можно подозревать, что если вы злитесь или агрессивны во внешнем мире, ваша иммунная система также «воспламеняется», готовясь отбиться от врага или защитить потенциальную травму. Любой вид расслабляющей медитативной активности может помочь, например, регулярные упражнения (особенно если они доставляют удовольствие!), Тай-чи и цигун (известные китайские боевые искусства, снижающие кровяное давление и уменьшающие боль при артрите), йога, молитва или медитация.

Наконец, и это, пожалуй, самое важное, все, что вы кладете в рот, посылает вашему телу химический сигнал и может повлиять на воспалительный процесс. Красное мясо, молочные продукты с высоким содержанием жира, гидрогенизированные масла и все жареные во фритюре продукты усиливают воспаление в организме. Так что гамбургер, картофель фри и молочный коктейль, вероятно, не лучший выбор, если вы страдаете какими-либо воспалительными заболеваниями. При мужских проблемах связанными с воспалительными процессами в простате и мочеполовой системе в целом, хорошо помогают таблетки для потенции, которые позволят забыть о проблемах в организме.

Продукты с высоким содержанием антиоксидантов, которые можно найти в большом количестве на фермерском рынке, помогают уменьшить воспалительный процесс «окисления» и защитить ваши ткани. Выбирайте желтые, оранжевые и красные овощи, такие как перец, морковь и кабачки. Фрукты темного цвета, такие как ягоды и цитрусовые, также являются мощными антиоксидантами и богаты многими другими витаминами. Темно-зеленые листовые овощи (шпинат, салат ромэн, мангольд и капуста) являются одними из самых питательных продуктов, которые вы можете есть, и обладают мощным противовоспалительным действием, как и лук и чеснок, которые являются прекрасным дополнением к вашей зелени. что многие распространенные специи также содержат мощные противовоспалительные соединения, особенно имбирь, розмарин, куркума (темно-желто-оранжевая индийская специя, также называемая куркумином), орегано, кайенский перец, гвоздика и мускатный орех. В дополнение к еде и черный, и зеленый чай обладают сильным антиоксидантным действием, и есть многочисленные исследования, связывающие потребление зеленого чая с защитой от всех видов рака.

Большинство из вас, наверное, слышали о пользе для здоровья холодноводной рыбы и рыбьего жира. Исследования рыбьего жира начались, потому что у эскимосов-инуитов, которые едят большое количество рыбы, чрезвычайно низкий уровень сердечных заболеваний и сердечных приступов. Это связано с тем, что рыба является одним из богатейших источников жирных кислот омега-3, которые являются одними из самых мощных и хорошо изученных противовоспалительных соединений. Низшие триглицериды омега-3; предотвращать и лечить депрессию; уменьшить боль при артрите, менструальных спазмах и других мышечных болях; улучшают астму, экзему и аллергию; помочь симптомам менопаузы и предотвратить сердечные приступы. Самыми безопасными источниками являются рыбий жир хорошего качества, дикий аляскинский лосось и более мелкая рыба, богатая жирами, такая как сардины, сельдь или макрель. Семена льна и льняное масло также богаты омега-3, но их следует хранить в холоде или при комнатной температуре, чтобы сохранить их целебные свойства. Измельчение и добавление в смузи или использование льняного масла 3: 1 в заправке для салатов — прекрасный способ получить омега-3. Грецкие орехи также являются богатым источником омега-3, как и листовые зеленые овощи. Салат с летними овощами и фруктами, грецкие орехи и винегрет с оливковым и льняным маслами станут восхитительным противовоспалительным средством для вашего летнего стола.

Блог

Сезонное аффективное расстройство: 5 способов побороть зимнюю хандру

Чувствует ли кто-нибудь из вас, как меньшее количество света и короткие дни влияют на ваше настроение и самочувствие? Да, конечно, и я также слышу об этом от моих пациентов и друзей. От 10 до 20 Читать дальше…

Республиканский съезд, День 4: Фейерверк… и проливаем свет на утверждения Трампа

Президент Дональд Трамп принял кандидатуру Республиканской партии на пост президента в 70-минутной речи на южной лужайке Белого дома в четверг вечером. В разговоре с дружелюбной толпой, которая, похоже, не соблюдала правила социального дистанцирования, и с Читать дальше…

Чихая свой путь в весну

Зимний дождь и снег могут способствовать появлению полевых цветов и цветущих деревьев — замечательно на вид, но немного затруднительно для чувствительных к пыльце. Если вы приветствуете весенние цвета через зуд в глазах и насморк, эта Читать дальше…

Свяжитесь с нами