«Что за здоровье?» KHN: Камала Харрис о здоровье

Опубликовано Leonid Frolow в

Сенатор от Калифорнии Камала Харрис, недавно назначенная кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом, не имеет большого опыта в политике в области здравоохранения. Но это вряд ли помешает республиканцам снова и снова использовать ее поддержку программы «Медикэр для всех» против нее в осенней кампании.

Между тем, переговоры между Конгрессом и администрацией Трампа по поводу следующего раунда помощи зашли в тупик, президент Дональд Трамп пытается заполнить пустоту указаниями. Неясно, есть ли у президента полномочия делать то, что он предлагает, или же это поможет людям, находящимся в тяжелом экономическом положении и со здоровьем.

Участники дискуссии на этой неделе — Джули Ровнер из KHN, Кимберли Леонард из Business Insider, Джоан Кенен из Politico и Мэри Агнес Кэри из KHN.

Среди выводов подкаста этой недели:

  • Хотя Харрис не имеет непосредственного отношения к вопросам здравоохранения, прошлой осенью один из них создал проблемы, когда она провалила президентские выборы. Она была соавтором законопроекта о программе Medicare для всех, внесенного сенатором Берни Сандерсом (I-VT).
  • Распоряжение Трампа о приостановлении налога на заработную плату вызывает ужас. Неясно, распространяется ли приказ и на Социальное обеспечение, и на Медикэр, или же работодатели будут его выполнять. Нет никаких указаний на то, что Конгресс примет план президента, а если законодатели не примут его, рабочие и компании должны будут выплатить задолженность по налогам к концу года.
  • Отмена налогов также дала демократам дубину для осенней кампании. Они обвиняют в том, что недостаток доходов поставит под угрозу трастовые фонды Social Security и Medicare и может повлиять на льготы потребителей. Трамп ответил, что деньги из общего фонда федерального правительства будут использованы для восполнения этого пробела, но поскольку пандемия вызывает экономические потрясения, нет никаких гарантий, что правительство сможет себе это позволить.
  • Президент пообещал, что в ближайшее время издаст распоряжение о защите страховки для людей с заболеваниями. Закон о доступном медицинском обслуживании, который Трамп неоднократно обещал отменить, уже предусматривает такую ​​защиту, так что это может быть попыткой предоставить республиканцам защиту, если дело, рассматриваемое в Верховном суде, отменяет закон или некоторые из его положений. Предыдущие обещания президента предложить планы медицинского обслуживания в основном остались невыполненными.
  • Администрация пытается изменить зависимость США от рецептурных лекарств от зарубежных стран, в основном от Китая и Индии, и требует, чтобы правительство покупало только лекарства, произведенные в США. Хотя эта инициатива пользуется поддержкой обеих партий, она может привести к росту цен на лекарства.
  • Недавнее объявление о том, что федеральное правительство предлагает Kodak ссуду в размере 765 миллионов долларов для начала производства химикатов, которые могут быть использованы в производстве лекарств, вызвало новую проверку компании. Торги акциями, проведенные до объявления, серьезная эскалация лоббистских усилий компании в Вашингтоне и утечка информации о незавершенной сделке — все это анализируется.
  • KHN-Guardian обращает внимание на гибель медицинских работников, указывая на более долгосрочную проблему: нехватку медицинских специалистов в ключевых областях оказания помощи.

Кроме того, в качестве дополнительной похвалы участники дискуссии рекомендуют свои любимые истории о политике в области здравоохранения за неделю, которую, по их мнению, вы тоже должны прочитать:

Джули Ровнер: Робби Уилан, газета Wall Street Journal, «Система отчетности дает непростой путь».

Джоан Кенен: газета Texas Tribune и ProPublica «ICE убеждается, что дети-мигранты не болеют — а затем изгоняют их, чтобы« предотвратить распространение », Дара Линд и Ломи Криэль

Кимберли Леонард: «Вирус меняет рождение ребенка в регионе Филадельфии, включая увеличение числа плановых инструктажей», опубликованный в Philadelphia Inquirer, Сара Ганц

Мэри Агнес Кэри: «Изнутри борьбы за спасение самых уязвимых в Хьюстоне», опубликованная в газете New York Times Шери Финк, Эмили Райн и Эрин Шафф.

Рубрики: Без категории

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *