7 способов предсказать будущее по тонким признакам вашего тела

Опубликовано Leonid Frolow в

Наши тела все время «разговаривают» с нами — сообщая нам с помощью ощущений, удовольствия и дискомфорта, — что нам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности, насыщаться и сохранять оптимальную жизнеспособность. Быть «телесным» означает прислушиваться к тому, что наше тело пытается сказать нам, и делать выбор, который помогает нам жить той жизнью, которую любит наше тело.

Почему? это имеет значение? Я врач, и мой коллега сказал мне: «Когда тело впервые говорит, оно стучит. А если мы не слушаем, это дает нам толчок. А если мы все еще не слушаем, это «дает нам пощечину». Правильные слова. Заболевание начинается медленно и со временем прогрессирует. Если мы обращаем внимание на предупреждающие знаки, которые подает нам наше тело, мы можем «предотвратить это на перевале» и сохранить здоровье и целостность.

И даже больше, чем предотвращение болезней, осознание того, что наше тело пытается сказать, дает нам силу и понимание нашей жизни, работы и отношений. Насколько более сосредоточенным и сильным вы могли бы себя почувствовать, если бы были полностью связаны и действовали синхронно со своим телом? Что, если бы вы были здоровы, цельны и получали свое влияние в мире благодаря глубокой интуиции своего тела?

Вы можете развить интеллект своего тела, начав прислушиваться к своему телу следующими семью способами:

1. Питание с телесным разумом.

Прежде чем нырнуть в конфетницу на работе, накапать обед на тарелку или решить, что приготовить на ужин, сделайте один глубокий вдох и пощупайте свое тело.

Спросите себя: действительно ли вы голодны? А может быть, скучно или тревожно? Как лучше всего позаботиться о своем теле в этой ситуации? Если ваш желудок урчит и вы явно нуждаетесь в пище, что бы ваше тело выбрало для питания?

Всего одно дыхание. И выбирайте пищу в соответствии с интеллектом вашего тела.

2. Это боль в шее или спине, мое тело разговаривает со мной?

В следующий раз, когда вы будете за компьютером или столом, попробуйте установить будильник на каждые 60–90 минут.

Спросите себя: если вы на мгновение остановитесь, что вы почувствуете в своем теле? Скованность или боль в шее или спине? Судороги или покалывание в пальцах? Головная боль? Не могли бы вы поработать или проверить свои социальные сети стоя? Лежа? Как вы можете переместить свое тело в положение, предотвращающее боль?

Найдите минутку, чтобы переместить свое тело так, как ему нужно. Вытяните спину или шею, сделайте небольшую прогулку, покатайте запястьями и руками, раскройте грудь. И подумайте о смене позиции.

3. Почему я должен писать, когда мне нужно в туалет?

За исключением людей, которые мочатся слишком часто (либо из-за нервов, либо из-за болезни мочевого пузыря), большинство из нас, ну, не писают, когда нам нужно мочиться.

Спросите себя: кто вы? Вы слишком «держитесь»? Или вы когда-нибудь просыпаетесь 45 минут, чтобы пописать?

Это звучит глупо, но поход в ванную комнату, во время которого вы уделяете внимание основным потребностям своего тела, создает прецедент для более внимательного прислушивания ко всем потребностям своего тела. Отсутствие мочеиспускания в течение длительного времени может повредить функции мочевого пузыря. Так. Мочитесь, когда вам нужно в туалет.

4. Глютен меня убивает?

Не знаю. Глютен вас убивает? Меня как врача сводят с ума увлечения едой, поскольку они всегда обобщают индивидуальные реакции на все население, что никогда не бывает точным. Но в настоящее время у нас самый большой процент людей во всем мире с пищевой аллергией или пищевой чувствительностью (не настоящая аллергия и менее серьезная, но все же имеющая последствия), что у нас когда-либо было. Это может быть следствием истощения наших здоровых бактерий в кишечнике, чрезмерно чистой окружающей среды или отсутствия контакта с нормальными бактериями и паразитами, для которых построена наша иммунная система. Но в любом случае на это стоит обратить внимание.

Спросите себя: появляется ли у вас больше головных болей, болей в животе, диареи, болей в мышцах или кожной сыпи при употреблении определенных продуктов? Классическими пищевыми аллергенами являются коровьи молочные продукты, глютен, соя, яйца и моллюски.

Обратите внимание, что вы чувствуете, когда едите их. Если вы подозреваете, что какая-то пища вас беспокоит, перестаньте есть, обратите внимание на ощущения своего тела и снова добавьте ее через несколько недель. Доверьтесь разуму своего тела, чтобы определить, действительно ли глютен (или другие пищевые аллергены) причиняют вам вред.

5. Почему я так устаю?

В современном обществе мы пристрастились к продуктивности и постоянной умственной стимуляции при малоподвижном образе жизни. Странное сочетание для физиологии человека, приспособленного к постоянному движению и гораздо меньшей умственной стимуляции. И что интересно, многие из нас устали. Недостаток сна — самая частая причина усталости. Среднее количество сна в США составляет шесть с половиной часов. Но в среднем нам нужно восемь часов. Последствия? Беспокойство, депрессия, раздражительность, недостаток концентрации, ожирение и чрезмерное употребление кофеина.

Спросите себя: когда вы просыпаетесь утром, спросите себя: «Чувствует ли мое тело отдохнувшим и готовым начать свой день, даже без кофеина?» Если ответ отрицательный, возможно, вам нужно больше спать. Или, по иронии судьбы, больше упражнений, чтобы уменьшить усталость и улучшить цикл сна. Что чувствует ваше тело, когда вы действительно отдыхаете? И как он чувствует себя лишенным сна и кофеином? Не то же самое, ребята.

И если вы употребляете кофеин, чтобы нормально спать, поверьте мне, он, вероятно, не работает. Для большей жизненной силы больше занимайтесь спортом, сокращайте время экрана, больше спите и пейте меньше кофеина.

6. Должен ли я быть на этой работе, в этих отношениях, в этом доме, в этом городе?

Я знаю, это звучит безумно, но ваше тело передает мудрость из вашего бессознательного мозга, о которой вы обычно не подозреваете.

Задайте себе вопрос: чувствуете ли вы тепло, покалывание и беспокойство по поводу свидания, на которое вы собираетесь пойти? Это хороший знак. Чувствуете стеснение в груди и теле и холод, когда думаете о свидании, на которое собираетесь пойти? Возможно, лучше остаться дома с Netflix.

У каждого из нас есть набор ощущений или телесных переживаний, указывающих на положительную реакцию на ситуацию, например покалывание, тепло или открытость в груди. И у каждого из нас есть набор реакций в нашем теле, которые указывают на негативную реакцию на ситуацию, например, стеснение или холод в груди или ямку в животе. Когда вы поймете это сообщение своего тела, вы сможете использовать его для принятия решений.

7. В самом деле? Мои гениталии могут быть мудрыми?

Хорошо, несмотря на шутки об идиотизме и неизбирательности человеческого либидо, я считаю, что мои пациенты действительно получают хорошую информацию от своих гениталий о том, как и с кем им следует спариваться.

Спросите себя: есть ли у вас боли в области таза, частые инфекции мочевого пузыря и влагалища или боли при сексе? Или, если вы мужчина, ваш пенис «взаимодействует», когда вы занимаетесь сексом?

Женщины в моей практике регулярно сталкиваются с этим, когда они находятся с партнером, которому они не доверяют или с которым не чувствуют себя в безопасности. Возможно, она все еще говорит «да» своими словами, но ее гениталии кричат ​​другое сообщение. Умно слушать. И, несмотря на все шутки о мужчинах и либидо, большинство мужчин в моей практике развивают то, что Берни Зильбергельд называл «мудростью пениса». Если он чувствует, что его критикуют или используют, или просто ему не нравится он пытается заняться сексом, его мудрый пенис может не сотрудничать. Вы понимаете, о чем я. Возможно, с вами или вашей сексуальной функцией все в порядке. Ваше тело может просить другой эмоциональной связи с человеком, с которым вы находитесь, или просто с другим человеком. Обратите внимание.

Рубрики: Без категории

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *