Как избежать простуды и гриппа с помощью простых домашних средств

Опубликовано Leonid Frolow в

С наступлением зимы мы проводим больше времени в закрытых помещениях, в тесноте, делясь теплом, дружескими отношениями и возникающими вирусными инфекциями. Кашель и чихание распространяют вирусы в наше общее воздушное пространство. А блокирование этого кашля или чихания руками позволяет делиться вирусами дружескими похлопываниями или рукопожатием.

Я определенно не бактериофоб. Я была той мамой, которая позволяла своим детям есть пищу, упавшую на пол, полагая, что дополнительные бактерии укрепят их иммунную систему (что оказалось правдой). Но передача вируса реальна, ребята. И особенно если у вас в доме есть молодой человек, его сладкие сопливые носы являются источником бесконечного заражения вирусом в течение зимы. Когда у меня были двухлетние малыши-близнецы в детском саду, я болел буквально каждые 2 недели в течение 6 месяцев осени и зимы.

И даже если у вас нет детей, слоняющихся по дому. дом, коллеги, друзья и семья могут делиться с вами болезнями, часто неосознанно. Так как же нам сохранить себя хорошо в течение зимнего сезона? После многих лет слишком частого недомогания и наблюдения за бесчисленными пациентами, проходящими через мой кабинет с гриппом и соплями, я разработал целый арсенал приемов, которые могут помочь нам всем оставаться здоровыми всю зиму.

Прежде всего Все мы знаем, что витамин С предотвращает возникновение простуды и сокращает продолжительность простуды.

К счастью, природа обеспечивает продукты с высоким содержанием витамина С именно тогда, когда они нам нужны — цитрусовые всех видов, ананасовые гуавы ( также известный как фейхоас), киви, брюссельская капуста, брокколи и цветная капуста. Все это осенние и зимние продукты, и ими стоит наслаждаться в зимние месяцы. А после простуды может оказаться полезным прием дополнительных добавок витамина С.

Одно из моих любимых средств от новой простуды — это измельченный свежий чеснок, смешанный с сырым местным медом (известное средство от кашля и усилитель иммунитета, хотя вы также можете заменить кокосовый нектар, если не едите мед) и принимайте его ¼ чайной ложки 3-4 раза в течение дня. Самый простой способ сделать это — положить его на ложку и протереть кончиком языка, запивая напитком по вашему выбору.

Имбирь обладает как противовирусными, так и снимающими тошноту свойствами. он идеален при простуде, но также и при желудочном гриппе.

Мой любимый способ использовать его при заболевании — отварить свежий, нарезанный имбирь в воде, дать ему остыть до тепла и добавить сырой местный мед ( или кокосовый нектар). Если хотите, можете добавить соевое или миндальное молоко. Или добавьте свежий лимон, чтобы получить больше витамина С.

Еще один способ использовать чеснок и имбирь в лечебных и вкусных целях — приготовить суп из мисо — ферментированной соевой пасты, которая посылает в кишечник полезные бактерии. . Обеспечение кишечника полезными бактериями из ферментированных продуктов позволяет вашей иммунной системе функционировать оптимально.

Просто нагрейте воду, добавьте мисо по вкусу, немного тамари или рисового вина для аромата, а также измельченный свежий имбирь и чеснок. Если вы также обжариваете любые грибы и добавляете их в суп, вы также выиграете от их значительных свойств, повышающих иммунитет. И исследования показывают, что горячий суп и горячие напитки действительно уменьшают симптомы простуды и продолжительность простуды — как и сказала вам мама.

Когда наступит холод, как мы можем помочь вам (или вашим близким) ) лучше быстрее?

Самые мощные травы и витамины на рынке (которые соответствуют или превосходят ВСЕ безрецептурные и рецептурные лекарства от простуды для сокращения продолжительности простуды): бузина, эхинацея, астрагал, витамин D и цинк.

Ягода бузины эффективно сокращает продолжительность простуды или гриппа, ее можно купить в аптеке или магазине здоровой пищи в форме сиропа, но она стоит дорого! Легко приготовить домашний сироп из ягод бузины с добавлением имбиря, корицы и сырого местного меда — все это повышает его эффективность. Сироп бузины можно принимать по 1 чайной ложке три раза в день или добавлять в теплую воду и лимон или имбирь для получения лечебного напитка.

Примечание. сырой мед очень эффективен при простуде. симптомы, но меньше, если он кипячен, поэтому держите напиток теплым, но не горячим. И я всегда рекомендую местный, потому что некоторые коммерческие меды производятся на крупных предприятиях, где пчел кормят кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы.

Рубрики: Без категории

0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *