Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Опущение матки

 

Хочу поделиться рецептом, который в нашей семье передается из поколения в поколение с XIX века. Речь идет об опущении матки - актуальной проблеме для женщин, вынужденных таскать тяжелые сумки и заниматься физическим трудом.

Способ элементарный. Возьмите пол-литровую банку и ложитесь на нее так, чтобы пупок оказался в центре ровной и твердой горловины. Хотя боль при опущении матки и очень сильная, лежите 3-5 минут, сколько сможете. Затем, не поднимаясь, повернитесь на правый бок и лежите еще 10-15 минут. Наконец, ложитесь на спину и подвяжите живот косынкой, платком или эластичным бинтом. После этого можно встать на ноги.

Вся процедура должна длиться не менее 15 минут. Узнать, что матка встала на место, можно, если исчезло ощущение боли, когда вы находитесь в положении лежа на банке.

Естественно, что подъем тяжестей в эту пору исключен.

У моей мамы (ей 74 года) грыжа в области живота. Мама спасается от боли при помощи узелка с горстью обычной соли (узелок - величиной примерно с грецкий орех). Намочив узелок водой, она кладе его на пупок. Как правило боль быстро отступает. А если соль высохла, узелок можно намочить еще раз.

Мои дети были совсем маленькими - шести и двух лет, когда, повозившись с кошкой, подхватили лишай. Помог только такой рецепт:
Надо приготовить три блюдца, в одном - уксусная эссенция, в другом - подсолнечное масло, в третьем - крахмал. Понадобятся и две спички с плотно намотанной ваткой. Действовать надлежит очень быстро и аккуратно. Предстоит смазать пораженный участок кожи эссенцией, поверх, нее другой спичкой нанести масло и немедленно засыпать это место крахмалом. Достаточно одной-двух таких процедур. Однако купать при этом ребенка нельзя во избежание распространения заразы.

Где то была описана смесь пороха со сметаной. Я, как говорится, на собственной шкуре в 12-летнем возрасте испытала подобную мазь от чесотки. Для приготовления мази бутылкой растирают немного дымного пороха. Получившаяся пороховая мука смешивается с домашней сметаной. Этой смесью и смазывают пораженные участки. А когда мазь подсохнет, можно смыть ее теплой водой.





 




 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com