Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Лечим фурункулы, горбункулы, нарывы

 

Взять поровну по весу канифоли, белого пчелиного воска и свиного внутреннего сала. Для приготовления пластыря требуется двойная кастрюля. В нижней должна кипеть вода, а в верхней распускаться и расплавляться ингредиенты пластыря.

  1. Превратить канифоль в тонкий порошок и просеять через мелкое сито.


  2. Растопить в верхней кастрюле воск, бросая его маленькими кусочками и все время, помешивая деревянной ложкой или лопаточкой


  3. В растопленный воск понемногу, также постоянно помешивая, ввести канифоль.


  4. В состав из двух ингредиентов бросать кусочки предварительно растопленного в двойной кастрюле свиного, внутреннего сала.


  5. Как только все расплавится, немедленно снять кастрюлю с огня и энергично размешивать густеющую массу до тех пор, пока не загустеет и не примет вид пластичной массы.
Примечание: продающееся в магазине топленое свиное сало совершенно не годится. Сало должно быть абсолютно свежим, идеально - сегодняшнего (имеется ввиду день приготовления пластыря) убоя. При помощи пластыря знахари лечили лишаи, болячки, крокодилову кожу, фурункулы, карбункулы и другие кожные заболевания. Накладывали повязку из марли, сложенной ввосьмеро и намазанной толстым слоем белого пластыря, и держали повязку два-три дня. Когда повязку снимали, вместо коросты появлялась свежая розовая кожа. Для лечения фурункулов повязку с белым пластырем меняли два раза в день.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com