Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Мазь для лечение порезов

 

100 г. вазелина (лучше животного жира) доводят до кипения, затем охлаждают до 60°С. После этого прибавляют Юг прополиса и вновь нагревают до 80°С в течение 10 минут. Полученную смесь фильтруют в чистый сосуд и плотно закрывают. Смесь готова к употреблению сразу после охлаждения.

* * * *

Разогретая лепешка из прополиса прикладывается к больному месту при простудных болях.

* * * *

При ревматических болях в области конечностей на больное место накладывается разогретая лепешка прополиса и перевязывается тепло на всю ночь.

* * * *

При фурункулах тонкая лепешка разогретого прополиса накладывается на прыщи и из них через некоторое время начинает выделяться гной. Процедуру можно повторить.

* * * *

Чтобы избавиться от мозолей надо распарить ноги в теплой воде, затем наложить на мозоль теплый прополис в виде тонкой пластины и перевязать.

* * * *

При кровохаркании надо взять прополисовые зернышки величиной с булавочную головку и в течении 3-х дней глотать по 3 штуки утром и вечером.

* * * *

При переломах костей для скорейшего заживления и при затяжных заболеваниях легких, а так же кариесе необходимо принимать по 1-й чайной ложке мелко смолотой яичной скорлупы (до этого очищенной от пленки, выстилающейся внутри). Для вкуса можно добавить меда и несколько капель сока свежего лимона. Принимать за полчаса до еды.

* * * *

При сухой коже помыть лицо теплой водой, затем наложить горячий компресс, после этого смазать растительным маслом кожу лица и наложить маску (ватную с отверстиями для глаз и рта).

Мазь для маски: 30 г. пшеничной муки смешивается с 20 г. воды и 50 г. меда. Эта масса наносится на вату и прикладывается к лицу на 20 минут. После того 2-3 горячих компресса.

 

 

 

 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com