Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Энциклопедия поцелуя Часть 1

 
КАК НАУЧИТЬСЯ ЦЕЛОВАТЬ

Почему люди целуются?

Во-первых, потому что это привито культурой. Во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. Это одно из наиболее полезных открытий, которое я совершил во время своей исследовательской деятельности. Такое ощущение, что представители противоположного пола запрограммированы на поцелуй и только этого и ждут. Если вы это поймете, то будете получать больше и самих поцелуев, и удовольствия от них.

Эта программа действует изо дня в день. Люди видят актеров, целующихся на экранах телевизоров, в кино и в рекламе, им рассказывают о том, что их друзья целуются с тем-то и тем-то, они видят людей, целующихся на улице. В результате в известных ситуациях поцелуй воспринимается как обязательная их составляющая. Поэтому в романтической ситуации в силу вступает подсознательный стереотип, и люди чувствуют практически непреодолимое желание поцеловаться независимо от того, хотят они этого в действительности или нет.

Как сделать так, чтобы меня хотелось целовать?

У шведов есть великолепное слово, которое может быть переведено как "к поцелуям зовущий". Для них это понятие - целая концепция, серьезное дело. На Западе такого нет. Впервые мы узнаем о существовании подобного понятия из рекламы зубной пасты и освежающих дыхание конфет. Поэтому лучший способ сделаться более желанным - следить за своим дыханием. Чистите зубы. Пользуйтесь полосканием для рта, несмотря на то что оно эффективно только в течение часа. А самое главное - чистите язык. Это убивает скопившиеся бактерии и освежает его, делая ваше дыхание чистым и приятным.

Но помимо этого, существует еще множество способов сделать себя привлекательным для поцелуев. Не многие это понимают, но вашему очарованию поможет хорошее чувство юмора. Выучите несколько шуток и время от времени вставляйте их в разговор.

Мужчин более притягательными делают высокий рост (попробуйте носить обувь на каблуках) и дружелюбное поведение. Согласно последнему опросу, большинство женщин на Западе отдают предпочтение Вуди Аллену, а не Арнольду Шварценеггеру, ценя юмор больше, чем привлекательную внешность. Большинство женщин (53%) предпочитают чисто выбритого парня, но на удивление большой процент из них (33%) не отказались бы иногда поцеловать небритого. Говорит молодая женщина: "Когда он небрит, то похож на ковбоя, и мне просто ужасно хочется сбежать с ним". Попробуйте как-нибудь прийти на свидание небритым. Ей может это понравиться.

Как вы можете определить, хорошо ли вы целуетесь?

Вы хорошо целуетесь, если и вам, и вашей партнерше нравится то, что вы делаете. Следите за ее реакцией, когда целуете ее. Если у нее скучающий вид, можно со стопроцентной уверенностью сказать, что вы ее не заводите. Если она смеется, краснеет, потеет, извивается и вскрикивает от удовольствия... надо ли продолжать? Вам необходимо научиться читать женщину, как книгу, или по крайней мере как раздел "Спорт" в газете. Это не так уж трудно. Потребуется только капелька здравого смысла.

Случается, что после поцелуя женщина говорит: "Ты здорово целуешься!" Бывает, что она только стонет и смотрит как во сне. Женщины могут сыграть много чего, но практически никогда не делают этого, целуясь.

По каким признакам можно определить, что вы не умеете целоваться?

Вот десять признаков того, что вам надо бы развить ваш навык:

Когда вы готовитесь к поцелую, ваша девушка выглядит испуганной, как будто за ней гонится преступник.

Во время поцелуя она закрывает рот.

После поцелуя она вся в слюнях.

Во время поцелуя она никогда не смеется, не стонет, не покачивается, не теряет контроля над собой.

У нее такой вид, будто она читает скучную газету, пока вы ее целуете.

Она не отвечает на ваши поцелуи, предоставляя инициативу вам.

После поцелуя она взволнованно спрашивает, видели ли вы последний выпуск новостей.

Она отвлекается.

Она засыпает.

Она говорит что-нибудь гадкое, типа: "А картошку ты чистишь так же умело?"

Что является самой большой ошибкой, когда целуешься?

Самое скверное, что вы можете сделать, - это забыть о чувствах вашей партнерши. Поцелуй - это оральное удовольствие, поэтому вам простительно сконцентрироваться целиком на собственных впечатлениях. Это удовольствие сродни тому, которое вы получаете от вашей любимой еды. Но некоторые люди настолько увлекаются своими собственными впечатлениями, что забывают о партнере. Запомните, партнерша - не ваш любимый жареный картофель, у нее есть свои чувства, эмоции и ожидания. Вы совершите ошибку, игнорируя их.

Как научиться целоваться лучше?

Самый легкий путь - много практиковаться. Практиковаться так же, как вы это делаете, например, играя в футбол или на пианино. Упражняясь в поцелуях, вы не только доводите навык до автоматизма, но и выясняете, какой поцелуй сработает в данной ситуации, а какой нет.

Какой способ тренировки лучше?

Подключите ваше воображение. Исследования показали, что одним из наиболее результативных способов является прокручивание ситуации в уме.

Начните с того, что попы тайтесь вообразить себе то го, кого вам бы хотелось поцеловать. Откиньтесь свободно на спинку стула, закройте глаза и представь те, как вы целуете эти гу бы, этот рот, это прекрас ное лицо... Представляйте это себе до тех пор, пока не почувствуете реальность происходящего. Чем боль ше чувства вы вложите, тем удачней будет мыслен ная репетиция. Попробуйте вообразить, как вы вдыхаете запах девушки, как она постанывает во время поцелуя, как приникает теплыми губами к вашим.

По какому принципу работает мысленная репетиция?

Как считает Максвелл Мальц, автор книги "Психокибернетика", у каждого человека есть подсознательное мышление, которое отвечает за интерпретацию чувственных и визуальных образов. Однако оно так странно устроено, что не может отличить фантазию от реальности. Иными словами, если вы в деталях вообразите, что целуете Мисс Вселенную, ваше подсознание "поверит", что вы действительно это сделали. Потом, коща вы будете целоваться в реальности, ваш предшествующий мысленный опыт даст вам огромный заряд уверенности в себе. Раз уж вы целовались с самой Мисс Вселенной, то и с вашей девушкой у вас все будет о'кей.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СТОРОНА ПОЦЕЛУЯ

Существуют ли эмоциональные проблемы связанные с поцелуями?

Когда вы целуетесь, вам становится так хорошо, что кажется, будто вы можете взорваться от удовольствия. Вы чувствуете, что у вас кружится голова или что ваше сердце начинает колотиться с неимоверной быстротой. Любое психологическое состояние, в котором вы не дрожите, не потеете, не смеетесь, не контролируя себя, все, что может в худшую сторону повлиять на ваши ощущения от поцелуя, называется эмоциональной проблемой поцелуя. Запомните, пожалуйста: ни одна из перечисленных реакций проблемой не является. Проблема заключается в их наличии. Практически все люди в той или иной степени переживают подобные проблемы на протяжении своей жизни. Это является признаком того, что у человека есть внутренние психологические барьеры, которые он не может сам преодолеть, чтобы испытывать наслаждение от поцелуя. Это такие барьеры, как боязнь поцелуев, робость, неуверенность в себе, подавляющее влияние родителей.

Какую роль играют родители в появлении у ребенка проблемы с поцелуями?

Родители очень часто сами порождают у своих детей самую большую эмоциональную проблему, когда речь идет об их способности получать удовольствие от поцелуев. Большинство подростков жалуется: "Мои родители запрещают мне приносить в дом книги о поцелуях". Родитель, запрещающий своему ребенку читать подобную литературу, совершает большую ошибку. "Моя мама не разрешает мне целоваться с моей девушкой", "Моя мама следит за мной, чтобы убедиться, что я не целуюсь с девушками". Это неправильно. Такое поведение родителей только заставит детей изобретать более изощренные методы обмана. Совет родителям: ослабьте узду, в которой вы держите своих детей.

Какова самая большая эмоциональная проблема, связанная с поцелуями?

Самая большая проблема - это неспособность понять, что думает и чувствует ваша партнерша. Практически каждый может оказаться в подобной ситуации. Когда ваша неуверенность в другом человеке примешивается к удовольствию, которое вы получаете от поцелуя, тогда и возникает эта проблема. Многие молодые люди спрашивают: <А вдруг она недовольна тем, как я целуюсь?" Если бы вы могли читать ее мысли, вам бы сразу стало ясно, чтб нужно сделать, чтобы доставить ей удовольствие, и вы могли бы посвятить этому всего себя. Но раз это невозможно, вам остается полагаться на то, чтб ваша девушка сумеет донести до вас - как словами, так и молчанием.

Что такое боязнь поцелуев?

У вас сильно бьется сердце, дрожат колени, потеют ладони - все так, как и должно быть в эйфории от поцелуя. Вот только вы совсем не целуетесь. Вы просто стоите рядом с вашей девушкой, застывший, будто парализованный. Эта проблема распространена гораздо больше, чем вам может показаться: почти 15% опрошенных сообщили, что они в той или иной степени боятся поцелуев. Такой страх обычно не ведет к полному отказу от поцелуев, напротив, это наиболее ярко проявляется у подростков, которые признают, что не дают себе полностью расслабиться во время поцелуя. Например: "Мне 16 лет, и каждый раз, когда я целую свою девушку, меня как будто что-то отталкивает назад. Я не понимаю почему. Я знаю, что люблю ее.

Что со мной происходит?" Такое состояние порождается боязнью удовольствия и чаще встречается у людей ответственных, стремящихся делать другим только добро. Таким людям надо научиться расслабляться во время поцелуя. Поставьте какую-нибудь музыку или пойдите прогуляться в парк, где вы сможете найти место, защищенное от нескромных взоров. Помните, что вы не обязаны все делать идеально. Иногда попытка нарочно делать ошибки даже помогает.

Что делать, если я застенчив?

Хотите верьте, хотите - нет, но интереснее всего целоваться именно с застенчивыми людьми. Поэтому не слишком переживайте по этому поводу. Наоборот, это даже может оказаться вашим достоинством. Вы будете казаться особенным человеком. Конечно, вы можете справиться с вашей робостью, разговаривая о поцелуях с друзьями и наблюдая, как другие целуются в кино. Чем больше вы будете целоваться, тем быстрее преодолеете вашу застенчивость. Не торопитесь с поцелуями. Начинайте с поцелуя руки или с поцелуя на прощание. Этими поцелуями вы сломаете лед недоверия. Когда же вы увидите, что ваша девушка положительно реагирует на ваши ухаживания, вы станете смелее.

Обязателен ли примирительный поцелуй?

Да, потому что он очень удобен в том смысле, что воспринимается как символ того, что вы обо всем договорились и примирились после ссоры. Как сказала одна девушка, "такой поцелуй - лучший способ помириться, он дает понять, что ссора подошла к концу". Чтобы это сработало, нужно быть искренним. И лучше предварите его какой-нибудь примиряющей фразой, например: "Давай больше никогда не будем ссориться!" - или "Кажется, я был не прав".

Что делать, если мои поцелуи отвергают?

Это вопрос для людей, которые не знают, что делать, если после поцелуя девушка говорит, что не ожидала этого и рассчитывала только на дружбу. Что ж, постарайтесь найти кого-нибудь, кто бьш бы более снисходителен и отнесся бы к вам с большим уважением и теплотой. Но в то же время постарайтесь не разрывать отношения с первой подружкой: вдруг она изменит свое отношение к вам? Пока вы будете искать кого-нибудь другого, она может влюбиться в вас без памяти.

Как быть со страхом, что ваши поцелуи не понравятся вашей любимой?

Bo-первых, поцелуй - это естественное действие, не существует правильных и неправильных поцелуев. Запомните это хорошенько. Никто не может упрекнуть вас в том, что вы не умеете целоваться.

Тем не менее существуют вещи, которые можно изучить, например, то, какие поцелуи нравятся вашей партнерше. Самый лучший способ узнать это - сказать вашей девушке, что на протяжении целых трех минут вы не будете отвечать на ее поцелуи. Пусть она целует вас так, как нравится ей самой. Пока она будет этим заниматься, наблюдайте за ней и запоминайте, что она делает: целует она вас нежно или с силой прижимается своими губами к вашим; работает ли она языком; насколько продолжительны ее поцелуи.

После этого можете поменяться ролями и сказать ей, чтобы теперь она не отвечала на ваши поцелуи. Целуйте ее так, как нравится вам самому. Так вы узнаете, что нравится каждому из вас.

Другая вещь, которой можно научиться, - это нежность. Посмотрите фильмы о любви, обратите внимание на то, как целуются актеры. Можете у них что-нибудь позаимствовать. Можете потренироваться на собственной руке. Я понимаю, что это звучит глупо, но так вы сможете почувствовать свой поцелуй и губами, и рукой и узнаете, что будет ощущать ваша девушка, когда вы ее так поцелуете.

Помимо этого, можете порасспрашивать своих друзей о том, как целуются они. Им будет лестно, что вы у них об этом спросили, и они поделятся своими секретами. Однако еще лучше попросить их продемонстрировать поцелуи на чьей-нибудь фотографии из журнала. (Вы тоже можете так тренироваться. Купите себе какой-нибудь журнал моды и целуйте напечатанных там моделей. Это опять же может показаться глупым, но так вы будете учиться на практике.) Кроме того, вы можете попросить кого-нибудь из ваших подруг показать вам, как надо целоваться. Вот тут будьте осторожными: выберите такую девушку, которая не испытывает к вам ничего, кроме платонических чувств.

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com