Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Лечения гипергидроза ботоксом

 

Гипергидроз является заболеванием, которое характеризуется повышенным потоотделением. При этой проблеме существует патология потовых желез. При ней нарушается функция потоотделения. Но нарушение характеризуется не прекращением выделения пота, а практически неконтролируемым его выделением. При этом гипергидроз может проявляться как на отдельных зонах, так и на всей поверхности тела. Особенно неприятной является повышенная потливость рук и подмышек.

Однако гипергидроз не появляется самостоятельно, без каких-либо причин. Чаще всего его причиной является заболевание, так нарушения в работе нервной системы приводят к подобным последствиям. Несмотря на то, что данная проблема достаточно изучена, найти причину или средство для лечения бывает затруднительно. В этом случае приходится бороться непосредственно со следствием. Для этого разработаны многочисленные способы, но наиболее эффективными методами являются инъекции ботокса или диспорта в зоны повышенной потливости. Для проведения такой процедуры следует посетить салон красоты.

Следует отметить, что на сегодняшний день существует два основных подхода к лечению гипергидроза. Первая группа методов – лечение хирургическое, а вторая включает в себя консервативные методы. Всего их на настоящее время можно насчитать более двух десятков. Но все же если сравнивать эффективность и безопасность, то первенство следует отдать препаратам на основе ботулотоксина. Когда вводится ботокс или диспорт существует минимальная опасность инфицирования, воспаления и прочих неприятных последствий.

Действуют эти препараты по принципу блокировки потовых желез, что оказывается очень эффективно. Ботулотоксин, который содержится в препаратах ботокс и диспорт, блокирует транспортировку ацетилхолина. А именно это вещество и активизирует работу потовых желез. Применение ботокса возможно для лечения излишнего отделения пота в любых местах тела. Однако чаще всего люди страдают от излишне мокрых подмышек и рук. На одежде появляются мокрые пятна, что крайне неаккуратно выглядит. При этом достаточно инъекции ботокса, чтобы справиться с проблемой. Данный метод не работает только в случае природной устойчивости к токсину, но такое случается крайне редко. Проводится процедура лечения гипергидроза ботоксом или диспортом в салоне красоты.

В специальном кабинете с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм выполняется введение лекарства с помощью инъекций. Процедура не болезненна, но при необходимости используется анестезирующий крем. Многих людей волнует возможность появления отеков после такой процедуры. Они считают, что если пот не выводится, то жидкость остается в организме. Ничего подобного нет. Излишки жидкости выводятся естественным путем вместе с мочой. Нарушения терморегуляции также не происходит, поскольку повышенное потоотделение не было адекватно температуре окружающей среды. Существующей работы потовых желез вполне достаточно для поддержания нормальной температуры организма.

 

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com