Питание и диеты, народная медицина, красота и здоровье

 

 

Статистика посещений

 

 

 


Реклама

 

 

 

 

 
 

Иммунитет – основа нашего здоровья

 

Все знают, что ничего, ценнее, чем наше здоровье, у каждого человека нет изначально. Именно здоровье позволяет достигать нам карьерных высот, двигаться к новым идеалам, узнавать все новое. Если нет здоровья, то, как ни крути, но всего остального достичь будет куда труднее. Да и сами подумайте, а много ли радостей можно получить от жизни тогда, когда подорвано здоровье, и всевозможные болезни мучают постоянно?

А что есть наше здоровье? В принципе, под этим словом понимается способность противостоять всем неблагоприятным воздействиям внешней среды, не заболевая при этом. Тут может встать вопрос о том, а не однозначны ли понятия иммунитет и здоровье? Но нет, это не совсем одно и то же. Иммунитет органично дополняет наше здоровье, и позволяет ему всегда оставаться крепким.

Так что такое иммунитет? Иммунитет – это понятие, что является базовым не только в таких научных дисциплинах, как иммунология, но и во всей биологии. Под иммунитетом понимается невосприимчивость организма к заболеваниям. Точнее говоря, не просто невосприимчивость, а способность организма подавлять проявления болезни на корню, не заболевая при этом, и не допуская развития инфекции.

К сожалению, в последнее время наблюдается тенденция к общему снижению иммунитета по всей планете. Причин этому явлению немало, но основными являются две – неправильное питание и постоянные стрессы, что наш организм, в условиях современного города, подвергается постоянно. В связи с этим в последнее время все шире проводятся масштабные исследования в области иммунологии, особенно тех, что связаны с таким веществом, как трансфер фактор.

Он был открыт еще в 1949 году, но признания достиг, к сожалению, лишь недавно. До недавнего времени больше надежд возлагалось на синтетические препараты, служащие для стимуляции иммунитета. Но последние исследования показали, насколько перспективным может быть натуральных препаратов, что непосредственно природой предназначены для активизации защитных процессов в нашем организме. Принцип действия трансфер фактора основан на том, что небольшие белковые молекулы, имеющие информационную структуру, могут быть использованы для того, чтобы передать часть информации, необходимой для правильного функционирования всей иммунной системы тем клеткам нашего организма, что предназначены для его поддержания.

Именно после изучения трансфер фактора и были созданы современные иммунокорректоры, преимущество которых, по сравнению со многими синтетическими препаратами заключается в том, что в их составе только натуральные вещества. В частности – выше обозначенные трансфер факторы, полученные из натуральных куриных яиц, а также из коровьего молозива. Кроме прочего, в современных препаратах гармонично соединены преимущества продуктов как растительного, так и животного, происхождения. Экстракты многих растений, что использовались еще нашими предками для того, чтобы поддерживать свой иммунитет, прекрасно дополняют возможности биологических трансфер факторов.

Именно так были созданы препараты, что могут не только поддержать наш иммунитет, но и помочь ему вновь обрести возможность самостоятельного отражения угроз, что ежеминутно угрожают нашему организму. Как яркий пример наиболее удачных разработок - Трансфер фактор Эдвенсд, что соединил в себе наиболее удачные примеры новейших научных открытий и опыта предыдущих поколений. Благодаря использованию препарата, можно отказаться от применения синтетических препаратов.

 

 
 
 

Создание и продвижение сайта Центр Креативных Идей и Разработок X-creative.com